X

<
>

Программа фэста



9 ИЮЛЯ, четверг

Сквер МАЯКОВСКОГО (1)

15.00

БАТЛЕЙКА

19.00

Группа «JAZZ CITY BAND» (г. Могилев).
группа «THE FUNNY FRUITS» (г. Витебск).
группа «iDAiNET» (г. Орша).

Ул. Толстого (2)

15.00

группа «CRAZY DRUMS SHOW» (г. Витебск).
Алексей НОВИКОВ (г. Витебск).
Арсений ВЛАДИМИРОВ (г. Смоленск, Россия).
Леонид АРТЁМЬЕВ (г. Витебск).

АЛЛЕЯ ЗВЕЗД

19.00 - 20.00

«ЧЕРДАЧНЫЙ ТЕАТР / ТЭАТР НА ГАРЫ» (г. Минск) - Перфоманс «ЗОЛОТАЯ ИЛЛЮЗИЯ».
Творческая мастерская Анны ДОНЕЦ «LivingDoll» (г. Жлобин).
ЗОЛОТОЙ РЕЖИССЕР (г. Минск).

10 ИЮЛЯ, пятница

Ул. СУВОРОВА – сквер МАЯКОВСКОГО – ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

20.30

ОТКРЫТИЕ фэста уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ».
Театрализованое шествие.
Илья ИС, Юрий ДУБОВСКИЙ (г. Витебск) - Перфоманс «НЕБО».

Сквер МАЯКОВСКОГО (1)

15.00

БАТЛЕЙКА (г.п. Лиознено, г. п. Чашники, г.п. Докшицы).
Уличный театр «ТУК-ТУК» (г. Тирасполь, Молдова).
«ЧЕРДАЧНЫЙ ТЕАТР / ТЭАТР НА ГАРЫ» (г. Минск).
Творческая мастерская Анны ДОНЕЦ «LivingDoll» (г. Жлобин).
ЗОЛОТОЙ РЕЖИССЕР (г. Минск).

19.00

Группа «НАГУАЛЬ» (г. Минск).
Группа «P-tsts-P» (г. Минск).
Музыкальный дуэт «ТАНГО ЧЕШИРСКОГО КОТА» (г. Минск).

Ул. ТОЛСТОГО (2)

15.00

группа «THE FUNNY FRUITS» (г. Витебск).
группа «CRAZY DRUMS SHOW» (г. Витебск).
Алексей НОВИКОВ (г. Витебск).
Арсений ВЛАДИМИРОВ (г. Смоленск, Россия).
группа «iDAiNET» (г. Орша).
Леонид АРТЁМЬЕВ (г. Витебск).

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (4)

22.30

Клуб «AGNI-show» (г. Витебск).

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ (5)

22.00

Пластический театр «ИнЖест» (г. Минск) - Спектакль «ЗОЛОТОЙ ВЕК».

11 ИЮЛЯ, суббота

Сквер МАЯКОВСКОГО (1)

15.00

Команда аниматоров «МАСКАРАД» (г. Гродно) - Фехтовальные перфомансы «КРОВЬ, ЛЮБОВЬ И РИТОРИКА», «ИНДУЛЬГЕНЦИЯ», «MASCARADA MATADOR».
Уличный театр «ТУК-ТУК» (г. Тирасполь, Молдова).
«ЧЕРДАЧНЫЙ ТЕАТР / ТЭАТР НА ГАРЫ» (г. Минск).
Творческая мастерская Анны ДОНЕЦ «LivingDoll» (г. Жлобин).
ЗОЛОТОЙ РЕЖИССЕР (г. Минск).

16.00

Театральная студия «ДОМ ВЕТРА» (г. Витебск) - Выставка-перфоманс «ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА, ИЛИ БАБУШКИН ФАРТУК», художник Никита ЕФИМЕНКО

19.00

Музыкальный дуэт «ТАНГО ЧЕШИРСКОГО КОТА» (г. Минск).
Группа «НАГУАЛЬ» (г. Минск).
Группа «P-tsts-P» (г. Минск).

Ул. ТОЛСТОГО (2)

15.00

группа «БУЛЬВАР» (г. Минск).
группа «iDAiNET» (г. Орша).
группа «THE FUNNY FRUITS» (г. Витебск).
проект «ХАНГМЕЛЕОН» (г. Минск).
музыкальный дуэт «ТАНГО ЧЕШИРСКОГО КОТА» (г. Минск).
группа «CRAZY DRUMS SHOW» (г. Витебск).
Алексей НОВИКОВ (г. Витебск).
Арсений ВЛАДИМИРОВ (г. Смоленск, Россия).
Леонид АРТЁМЬЕВ (г. Витебск).

ДВОРИК ЦЕНТРА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (3)

15.00

Поэтическая программа «ЧЕТЫРЕ СЕРДЦА ОДНОГО ГОРОДА» (г. Витебск):
Олег СЕШКО, Ирина ДЕНИСОВА, Валентина ШИРИНА, Людмила САВЧЕНКО.

16.00

Театральная мастерская «СЛЕДЫ» (г. Гомель) - Театрально-поэтический перфоманс «ПОЭТЫ И ТЕАТР. STREET VERSION»

16.30

Поэт Михаил КУРНОСОВ (г. Минск).

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (4)

11.00

«ЧИТАЮЩИЕПИШУЩИЕ» (г. Минск) - Перфоманс «РИФМОЛАБИРИНТ».

12.00

Анна КОРОТКАЯ (г. Витебск) - Шоу мыльных пузырей «ХРУСТАЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ».

13.00

Театр «ВОСКРЕСЕНЬЕ» (г. Минск) - Интерактивный спектакль «КАФЕ «БЫСТРЫЕ СВИДАНИЕ».

14.00

Театр взаимодействия «MOUSTACHE» (г. Минск) - Префоманс «ПОЧТОВИКИ».

15.00

Студия современного танца «ПАРАЛЛЕЛИ» (г. Витебск) - «СУПРЕМАТИЧЕСКИЙ ФОТО-ПЕРФОМАНС»

17.00

«Вандроуны тэатрык «ГIСТРЫЁН» (г. Минск) - Средневековый фарс «ЗАКАХАНАЯ ЖОНКА».

18.00

Театральная мастерская «СЛЕДЫ» (г. Гомель) - Театрально-поэтический перфоманс «ПОЭТЫ И ТЕАТР. STREET VERSION».

19.00

Эксперементальный театр пластики и пантомимы «АМАЛЬГАМА» (г. Гродно) - Уличная импровизация.

20.00

Уличный театр «ТУК-ТУК» (г. Тирасполь, Молдова) - Интерактивный спектакль «БЕЗУМНОЕ ЧАЕПИТИЕ».

21.00

Эксперементальный театр «EYE» (г. Минск) - Площадной спектакль «DON QUIXOTE».

23.00

Театр огня «ATESH» (г. Гомель).
театр огня «ERGO BIBAMUS» (г. Гродно).

23.30

«СЦЕНА – УЛИЦА, А ФОНАРИ – СОФИТЫ: О ТЕНДЕНЦИЯХ РАЗВИТИЯ УЛИЧНОГО ИСКУССТВА В ЕВРОПЕ». Творческая встреча с Флорианой ГАБЕР (Бельгия).

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ (5)

22.00

Молодежный театр «КОЛЕСО» (г. Витебск) - Музыкальная трагикомедия-буф «СУМЕРКИ. ЗВУКИ. ТЕНИ… ЧЕМОДАН».

23.00

Клуб «AGNI-show» (г. Витебск).

12 ИЮЛЯ, воскресенье

Сквер МАЯКОВСКОГО (1)

15.00

БАТЛЕЙКА (г. Новополоцк, г. Витебск).
Команда аниматоров «МАСКАРАД» (г. Гродно) - Фехтовальные перфомансы «КРОВЬ, ЛЮБОВЬ И РИТОРИКА», «ИНДУЛЬГЕНЦИЯ», «MASCARADA MATADOR».
Уличный театр «ТУК-ТУК» (г. Тирасполь, Молдова).
«ЧЕРДАЧНЫЙ ТЕАТР / ТЭАТР НА ГАРЫ» (г. Минск).
Творческая мастерская Анны ДОНЕЦ «LivingDoll» (г. Жлобин).
ЗОЛОТОЙ РЕЖИССЕР (г. Минск).

16.00

Андрей ДУХОВНИКОВ (г. Витебск) - Перфоманс «ХРОНИКИ ОТСУТСТВИЯ».

17.00

Кирилл ДЁМЧЕВ (г. Витебск) - Перфоманс «БОТИНКИ».

19.00

Группа «JAZZ CITY BAND» (г. Могилев).
группа «НАГУАЛЬ» (г. Минск).
группа «iDAiNET» (г. Орша).
группа «THE FUNNY FRUITS» (г. Витебск).

Ул. ТОЛСТОГО (2)

15.00

Группа «P-tsts-P» (г. Минск).
группа «iDAiNET» (г. Орша).
группа «THE FUNNY FRUITS» (г. Витебск).
проект «ХАНГМЕЛЕОН» (г. Минск).
музыкальный дуэт «ТАНГО ЧЕШИРСКОГО КОТА» (г. Минск).
группа «CRAZY DRUMS SHOW» (г. Витебск).
Алексей НОВИКОВ (г. Витебск).
Арсений ВЛАДИМИРОВ (г. Смоленск, Россия).

ДВОРИК ЦЕНТРА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (3)

15.00

Поэтесса Людмила КЛОЧКО (г. Минск)

15.30

Игорь ВЫСОЦКИЙ, Нота СИ и молодежный театр «КОЛЕСО» (г. Витебск) - Поэма «СТРАДА», программа «СИ»

16.00

Михаил КУРНОСОВ и группа «БУЛЬВАР» (г. Минск)

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА (4)

11.00

«ЧИТАЮЩИЕПИШУЩИЕ» (г. Минск) - Перфоманс «РИФМОЛАБИРИНТ».

12.00

Анна КОРОТКАЯ (г. Витебск) - Шоу мыльных пузырей «ХРУСТАЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ».

13.00

Театр «ВОСКРЕСЕНЬЕ» (г. Минск) - Интерактивный спектакль «КАФЕ «БЫСТРЫЕ СВИДАНИЕ».

14.00

Театр взаимодействия «MOUSTACHE» (г. Минск) - Префоманс «ПОЧТОВИКИ».

15.00

Студия современного танца «ПАРАЛЛЕЛИ» (г. Витебск) - «СУПРЕМАТИЧЕСКИЙ ФОТО-ПЕРФОМАНС»

18.00

Витебский театр пантомимы «Ч/Б» (г. Витебск) - Спектакль «ЧЕРНОЙ НОЧЬЮ, БЕЛЫМ ДНЕМ…».

19.00

Театр танца «АЛЬТАНА» (г. Минск) - «ANGULUS RIDET» («ЭТО МЕСТЕЧКО МНЕ УЛЫБАЕТСЯ»).

20.00

Уличный театр «ТУК-ТУК» (г. Тирасполь, Молдова) - Интерактивный спектакль на ходулях «ЛЮДИ И АНГЕЛЫ».

21.00

Эксперементальный театр «EYE» (г. Минск) - Площадной спектакль «DON QUIXOTE».

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ (5)

22.00

Экспериментальный театр «T(e)=Art» (г. Минск) - Спектакль-мистерия «ХРОНОС».

23.00

Закрытие фэста уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ» - перфоманс «ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ».

13 ИЮЛЯ, понедельник

Сквер МАЯКОВСКОГО (1)

15.00

БАТЛЕЙКА (г.п. Поставы, г.п. Городок).

19.00

Группа «JAZZ CITY BAND» (г. Могилев).
группа «THE FUNNY FRUITS» (г. Витебск).
группа «iDAiNET» (г. Орша).

Ул. Толстого (2)

15.00

группа «CRAZY DRUMS SHOW» (г. Витебск).
Алексей НОВИКОВ (г. Витебск).
Арсений ВЛАДИМИРОВ (г. Смоленск, Россия).
Леонид АРТЁМЬЕВ (г. Витебск).

Карта площадок

Участники феста

Театры:

театр танца «Альтана»

театр пластики и пантомимы «Амальгама»

Вандроуны тэатрык «Гiстрыён»

театр «Воскресенье»

театр огня «Ergo Bibamus»

экспериментальный театр «EYE»

театр «ИнЖест»

театр взаимодействия «Moustache»

Молодежный театр «КОЛЕСО»

театральная мастерская «Следы»

экспериментальный театр T(e)=Art

уличный театр «Тук-Тук»

Витебский театр пантомимы «Ч/Б»

ПЕРФОРМЕРЫ:

«AGNI show»

ТЕАТР ОГНЯ «Atesh»

Театральная студия «Дом ветра»

Золотой Режиссер

Илья Ис и Юрий Дубовский

Анна Короткая

творческая мастерская Анны ДОНЕЦ «LivingDoll»

команда аниматоров «Маскарад»

студия современного танца «Параллели»

«Чердачный Театр / Тэатр на Гары»

Поэты:

Игорь Высотский и Нота Си

Людмила Клочко

Михаил КУРНОСОВ

«Четыре сердца одного города»

«Читающиепишущие»

МУЗЫКАНТЫ:

Группа «Бульвар»

Арсений Владимиров

iDAiNET

Группа «Нагуаль»

Алексей Новиков

Jazz City Band

P-tsts-P

Crazy Drums Show

музыкальный дуэт «Танго Чеширского Кота»

The Funny Fruits (ex- Street Band)

Хангмелеон

БАТЛЕЙКА:

Шумилинский образцовый кукольный театр «Батлейка»

Коллектив «Батлейка» ГУ «Чашникский районный центр культуры и народного творчества»

Батлейка «Глубокский центр традиционной культуры и народного творчества»

образцовый кукольный театр «Диковинка»

ГУК «Районный центр культуры» Дом ремёсел

Экспертный совет:

Флориана Габер

Вячеслав Иноземцев

Маргарита Корзун

Александр Григорьев

Владимир Галак

Контакты

ГУ «Центр культуры «Витебск»

Витебск, ул. Маяковского, 1

e-mail:reklama@gck.by

www.gck.by

Дирекция фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

e-mail: festival@gck.by

www.fest-sbv.by

Молодежный театр «Колесо» - куратор проекта

WWW.KOLE.BY

koleso_vitebsk@mail.ru

Фэст уличного искусства «На семи ветрах»

fest7vetrov.FEST-SBV.BY

fest7vetrov@gck.by

Партнеры фэста: